Réf :

Nous vous proposons :
  • Plus de 15 ans d'expérience à Paris et sa région
  • Réactivité, efficacité, sécurité
  • Gestion locative
  • Garantie des loyers


Recherche
 Location meublée
 Location vide
 Vente
 Locaux commerciaux
Type
 Studio
 1 Chambre
 2 Chambres
 3 Chambres
 4 Chambres et plus
 Maison
Arrondissement
 1er
 2ème
 3ème
 4ème
 5ème
 6ème
 7ème
 8ème
 9ème
 10ème
 11ème
 12ème
 13ème
 14ème
 15ème
 16ème
 17ème
 18ème
 19ème
 20ème
 Autre
Prix
Surface
Transport
Station
En savoir plus
L'agence est composée de l’équipe suivante :
La direction
Julien MALAPRADE
jmalaprade@affinity-home.com
Associé
Guillaume de Loisne
gdeloisne@affinity-home.com
Associé
La transaction
Emilie Dos Santos
agence-michels2@orange.fr
Assistante
Julien Montpellier
jmontpellier@affinity-home.com
LOCATION
Laurent Meyniel
lmeyniel@affinity-home.com
VENTE
Mathilde Bourassé
logement@affinity-home.com
LOCATION
Caluori Karen
caluori@affinity-home.com
LOCATION
Severine Istasses
LOCATION
Nicolas Bergero
nbergero@affinity-home.com
LOCATION / VENTE
La gestion
Nelly Malaprade
nmalaprade@affinity-home.com
Responsable du service Gestion
Sandrine Ravel
gestion@affinity-home.com
Gestionnaire
Marion Schwach
assistantegestion@affinity-home.com
Gestionnaire
La comptabilité
Thiphaine Beloeil
comptabilite@affinity-home.com
Comptable
Mina Ait Aamel
comptabilite2@affinity-home.com
Comptabilte

Notre agence

Créée en 2000 par Julien  Malaprade et Guillaume de Loisne, AFFINITY HOME est une SARL au capital de 50 000 euros, titulaire de la carte professionnelle transaction N°T9507 et gestion N°G4693 délivrées pas la préfecture de Paris. Conformément à la loi  en vigueur notre agence à une garantie financières délivrée par la CGAIM de 120 000 euros pour la transaction et de 2 000 000 euros pour la gestion.

                                                                    

NOS + location

Pour chaque location, nous prenons en charge visites, constitution et vérification du dossier, rédaction du bail, état des lieux d'entrée et sortie.

 

NOS + vente

Pour toutes les ventes, nous prenons en charge estimations, visites, étude de solvabilité de l'acheteur, rédaction des compromis de vente, suivi auprès des notaires.


NOS +


Présélection des dossiers sur critères de solvabilité
Application des dernières lois en vigueur
Contact privilégié auprès des sociétés de relocation et grandes entreprises
Diffusions ciblées sur internet : "se loger", "explorimmo", "à vendre à louer" ...



 

Notre agence en images







L'agence est composée d’une équipe de 15 personnes

Envie d'être les premiers à connaître nos nouveaux biens ?